Главная / Компьютеры / Принтеры / Как заправить цветные картриджи HP Q6000A и HP 2600?

Как заправить цветные картриджи HP Q6000A и HP 2600?

Цветные картриджи серии HP Laserjet 2600 (HP Q6000A, Q6001A, Q6002A, Q6003A) для лазерных принтеров заправляются методом расплава и заливки точно так же, как и большинство OEM-картриджей с тонером. Но уникальность картриджей HP заключается в том, что они не поставляются с заполняющим отверстием, которое позволяет легко засыпать свежий порошок тонера в камеру подачи тонера.
Кроме того, камера отходов, где собирается использованный тонер, является частью его конструкции, таким образом, добавляет шаг или два в процесс заправки.

Но, это не должно препятствовать вам перезаряжать пустой картридж HP. Просто подготовьте необходимые материалы и инструменты и следуйте инструкциям.

Материалы и инструменты:

Пустой HP Q6000A, Q6001A, Q6002A или Q6003A

HP 2600 Toner Refill Kit 4 Pack (включает в себя 4 цветных флакона свежего тонера, 4 воронкообразных колпачка, 4 пары латексных перчаток, салфетки для тонера и учебное пособие).

Замена/сброс чипа (должен поставляться вместе с комплектом).
Заправочный инструмент.
Электрическая лента.
Нож x-acto.
Тонер.
Мусорное ведро.

  1. Вытащите инструмент для заправки и подключите его к розетке. Дайте ему нагреться в течение 1-3 минут.
  2. После нагрева осторожно надавите наконечником заправочного инструмента на определенную секцию картриджа (см. руководство), чтобы создать отверстие для камеры отходов. Обязательно извлеките круглую пластмассовую деталь, вырезанную инструментом.
  3. Переверните картридж вверх дном над мусорным ведром, чтобы вытряхнуть остатки тонера. Насыпьте тонер с помощью вакуума тонера (опционально).

Очистите камеру подачи тонера

  1. Расплавьте второе отверстие на другой секции картриджа (см. руководство) с помощью инструмента заправки, чтобы создать отверстие для камеры подачи тонера.
  2. Выполните тот же набор инструкций по очистке, предназначенных для камеры для отходов, но пока не закрывайте заливочное отверстие.
  3. Пополните запас тонера.
  4. Извлеките из комплекта флакон сменного тонера, соответствующий ЗАПРАВЛЯЕМОМУ цветному картриджу Q6001A, Q6002A, Q6003A.
  5. Осторожно встряхните флакон, чтобы ослабить тонер-порошок.
  6. Прикрепите колпачок воронки к горлышку бутылки и поместите конец колпачка в заливное отверстие.
  7. Аккуратно вылейте тонер из бутылки в заливочное отверстие, чтобы пополнить запас тонера в картриджах.
  8. После этого заклейте отверстие электрической лентой. Не пытайтесь закрыть отверстие заливочной пробкой, так как она заблокирует вращающееся лезвие изнутри картриджа.

Не выбрасывайте пустой картридж прямо сейчас! Вы можете использовать его ещё для 2 или 3 циклов печати. Заправьте его с помощью наборов для заправки картриджа тонером.

Замена микросхемы сброса

Чип сброса картриджей необходимо заменить, чтобы сбросить счетчик печати и избавиться от сообщения о низком содержании тонера. Будучи блокирующим чипом, принтер будет продолжать считывать заправленный картридж как пустой, и вы не сможете продолжить выполнение заданий печати.

  1. Найдите чип сброса. Он находится в задней части камеры подачи.
  2. Аккуратно срежьте пластиковые язычки, удерживающие чип, с помощью ножа X-Acto.
  3. Вставьте лезвие ножа под основание чипа и сдвиньте его вверх от корпуса.
  4. Вытяните сменный чип из комплекта и вставьте его в корпус так, чтобы (позолоченная) контактная сторона чипа была обращена наружу.
  5. Аккуратно встряхните картридж из стороны в сторону, чтобы равномерно распределить тонер, и установите картридж обратно в принтер для проведения тестовой распечатки.


Оставьте комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*