Главная / Компьютеры / Принтеры / Как сбросить срок службы барабана на Oki c5500?

Как сбросить срок службы барабана на Oki c5500?

Для такого впечатляющего цветного принтера, как Oki C5500, ожидайте, что у него есть немного сложные детали, с которыми вам бедт нужно иметь дело. Особенность этого принтера включает в себя 4 различных барабана для каждого цвета CMYK. И каждый из них должен быть сброшен, когда он будет пополнен или заменён. Например, барабан Okidata 43381704 (для черного цвета) имеет выход 20 000 страниц, но обычно он заканчивается первым. После замены вот как сбросить срок службы барабана.

Этот метод также применим к барабанам Okidata 43381702 (пурпурный), Okidata 43381701 (желтый) и Okidata 43381703 (голубой).

  1. Включите питание Oki C5500, затем одновременно нажмите и удерживайте две кнопки вверх/вниз в меню.
  2. Нажмите и удерживайте кнопку до тех пор, пока на жидкокристаллическом дисплее не появится надпись “OKI USER”.
  3. Отпустите кнопки и прокрутите вниз до тех пор, пока на жидкокристаллическом дисплее не появится надпись “Engine Dialog Mode”. Нажмите “Enter.”
  4. Появится диагностический режим xx.xx.xx S-Mode.
  5. Затем прокрутите вниз до тех пор, пока не появится надпись “NV-Ram initial”. Просто нажмите “Enter.”
  6. Одновременно нажмите кнопки “ONLINE” и “ENTER”, а затем удерживайте их в течение 10 секунд или до тех пор, пока не появится надпись “Executing Reset”.
  7. Сброс завершен. Перезагрузите принтер еще раз.

Этот метод сбрасывает фотобарабаны, тонер – картриджи, Термоблок и восстанавливает 100% срок службы.

Замена и сброс барабана Okidata 43381704 занимает всего несколько минут вашего времени. Это позволит вам снова печатать и сбросить память принтера на уровень нового барабана. Чтобы поддерживать высокое качество распечатки, правильно следуйте инструкциям по техническому обслуживанию и обращению с принтером.



Оставьте комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*