Тайваньская компания DigiTimes недавно рассказала, что она считает по поводу рынка планшетных компьютеров. Дело в том, что сегодня существует два лидера в этой области, это Apple и Google. Обе компании борются за первое место на рынке, правда вторая пока немного отстает. Но DigiTimes рассказал о темпах роста в 2012 году.
Так рост планшетов от Apple составит чуть более 50%, а на Андроид около 134%. Но данные цифры не делают Apple менее продаваемой, ведь в итоге получится, что iPad 2 продадутся в размере 55 млн штук, а планшеты на Android около 44 млн. И рост планшетов не от компании Apple еще обусловлен тем, что ее покупают многие производители, в то время как Apple единственная компания, которая производит iPad 2.
Если вы собрались на отдых, то чемоданы на колесах купить не забудьте. Потому что в будущем он вам в любом случае понадобится.