Цена хакерской атаки

Современные технологии не стоят на месте, они постоянно развиваются, упрощая и ускоряя жизнь обычных людей. Но всегда ли это удобно?

В последние несколько лет мы все привыкли заказывать билеты через интернет, а не отстаивать длинные очереди в авиакассы. Однако 16 июля текущего года одна из компаний, занимающихся интернет-экайрингом авиабилетов компании «Аэрофлот» – «Ассист» (разрабатывавшая этот проект с ВТБ-24), подверглась атаке хакеров. В результате этой атаки многие клиенты «Аэрофлота» не смогли воспользоваться услугой on-line бронирования. Тем более, что устранить последствия этой атаки смогли только через 7 дней, а перевод денег начался только 26 июля. Учитывая тот факт, что этот инцидент произошел в отпускной период, то, безусловно, накладок и сорванных поездок было очень много.
И в последний день лета 2010 года, 31 августа, «Аэрофлот» обратился в суд Москвы с иском к ВТБ-24 о возмещении ущерба (хакеров, совершивших взлом системы, до сих пор не нашли). Хакерская атака была оценена в 194 021 825 руб!!! Интересно, сколько продлится судебный процесс и каково будет решение суда?

Нашел хороший ресурс, огромный выбор готовых решений: шаблоны для сайтов от простого до сложного. Рекомендую!

Так же читайте:



02 Сентябрь 2010.   Комментарии: Комментарии выключены.    Размещено в Кругозор

Комментирование закрыто.

Хороший хостинг

Я в Твиттере